На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Прибутки від використання патентів у світі зросли від 3 млрд дол. у 1982 році до 120 млрд дол. у 2003 році
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Чи можна застосовувати домашній лазер від болю і запалень замість таблеток?

2017-08-10

Многие из нас испытывают, к сожалению, боли. С возрастом они принимают нередко интенсивный характер, и тогда человек лишается привычного образа жизни, вынужден отказываться от многих приятных ему вещей. Самое обидное при этом, что далеко не всегда помогают и таблетки – их воздействие, как правило, кратковременно, а постоянное употребление приводит к побочным эффектам. Можно ли, однако, заменить таблетки, найти другой, альтернативный способ избавления от болей?

Израильские ученые разработали уникальный прибор, который отвечает на этот вопрос. Мы беседуем с генеральным директором компании "MDS Pharm" биологом Дорит Гринберг.

  • Аппараты, предназначенные для обезболивания, известны сегодня достаточно широко. Чем ваш прибор отличается от других?
  • Обычно аппараты подобного рода основаны на одной технологии. Благодаря многолетним исследованиям был разработан аппарат «Хенди Кьюр», который совмещает в себе сразу четыре метода воздействия на боль – лазерное излучение, инфракрасное и видимое красное излучение, а также статистическое магнитное поле. Сочетание всех этих видов излучения создает усиленное комбинированное действие на болевой очаг и позволяет получить эффективные клинические результаты за относительно короткое время.

«HANDY CURE» прошел все необходимые клинические испытания, его эффективность подтверждена лицензиями Израиля и Евросоюза, аналогичный прибор, который поставляется в США, получил сертификат американской комиссии по качеству продуктов и медицинских препаратов - FDA. «Хенди Кьюр» используют наши крупные медицинские центры – «Ихилов» и Шиба».

  • Против болей какого рода направлено действие вашего прибора?
  • Практически против всех видов боли. Если вы испытываете боли в шейном отделе позвоночника, в коленном, плечевом или локтевом суставах, если вы страдаете от воспаления мышц – миозита, от артрита или артроза, остеохондроза, ишиаса, от травм и повреждения связок, от сильных головных болей, «Хенди Кьюр» принесет вам существенное облегчение, а во многих случаях полностью избавит от болей.
  • Как именно влияет он на боль? В чем состоит особенность технологии комбинированного действия, о которой вы сказали?
  • Одна из главных причин возникновения болей – воспаление клеточной ткани. Это воспаление вызывается снижением в больном месте микроциркуляции, при которой клетки испытывают недостаток поступления крови, что приводит к их ишемическому повреждению. Лазерное излучение имеет 3 длины волны, которые воздействуют на пораженную клетку. При этом статическое магнитное поле усиливает действие лазерного луча и помогает ему глубже проникнуть в эту клетку. Глубина такого воздействия достаточно большая – до 7 сантиметров. Эффект заключается в том, что мы возвращаем клетке ее способность вырабатывать энергию, насыщать оксидом азота сосуды и улучшать тем самым кровообращение. Убирая из больного места весь воспалительный «мусор», аппарат снижает или полностью сводит на нет болевой синдром.
  • Мы знаем, что боль – это лишь симптом того или иного заболевания. Насколько достаточны процедуры вашего аппарата именно для лечения, а не только для избавления от болей?
  • Как я уже объяснила, лазерно-магнитное действие «Хенди Кьюр» задерживает или полностью останавливает воспалительный процесс, поэтому обеспечивает не только обезболивающий, но и лечебный эффект. Самое же главное, он позволяет не только существенно уменьшить потребность в обезболивающих и противовоспалительных препаратах, но и во многих случаях полностью заместить их.
  • Можно сказать, «Хенди Кьюр» полностью оправдывает свое название – ведь в переводе с английского оно означает «удобное лечение»…
  • На самом деле, это словосочетание имеет несколько значений. И удобное, и компактное, и всегда находящееся под рукой. Наш прибор мал – его размеры составляют всего 17 сантиметров в длину и пять сантиметров в диаметре, а вес – чуть больше 200 граммов. Его очень удобно держать в руке, и можно использовать не только дома, но и на работе, в отпуске.

корисний матеріал? Натисніть:




2020-11-20
Жива вода
інші статті...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100