На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
У будь-якій цивілізованій країні права інтелектуальної власності повинні бути такими ж святими і непорушними, як і право приватної власності
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Фіни придумали і зробили кавову чашку, за допомогою якої можна виходити в інтернет

2014-04-20

Разработчики, в числе которых кофейная компания Paulig, утверждают, что в новом устройстве использована уникальная технология.

Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, который позволяет соединяться со смартфоном. Включается система за счет энергии, получаемой от нагревания: т.е. для того, чтобы воспользоваться интернетом, необходимо налить в чашку горячий кофе.

На экран чашки с помощью Bluetooth можно помещать любые изображения — собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки из интернета.

Помимо этого, после соединения со смартфоном на его экране можно проверить температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.

Функционал изобретения еще может быть изменен и дополнен — разработчики готовы чутко реагировать на идеи и пожелания кофеманов.

Идея разработчиков состоит в том, что кофе сам по себе является напитком, способствующим общению, а они лишь дают новые интересные возможности.

Кроме того, сами финны занимают первое место в мире по объему потребляемого кофе (более 12 кг в год на человека при чуть более 5 кг в среднем в мире), так что разработчики рассчитывают найти благодарных пользователей для этого изобретения в собственной стране.

В продажу чашка должна поступить в начале 2015 года.

А пока разработчики обещают, что за публичным тестированием можно будет наблюдать онлайн. Дата пока не уточняется.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100