На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Финны придумали и сделали кофейную чашку, с помощью которой можно выходить в интернет

2014-04-20

Разработчики, в числе которых кофейная компания Paulig, утверждают, что в новом устройстве использована уникальная технология.

Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, который позволяет соединяться со смартфоном. Включается система за счет энергии, получаемой от нагревания: т.е. для того, чтобы воспользоваться интернетом, необходимо налить в чашку горячий кофе.

На экран чашки с помощью Bluetooth можно помещать любые изображения — собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки из интернета.

Помимо этого, после соединения со смартфоном на его экране можно проверить температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.

Функционал изобретения еще может быть изменен и дополнен — разработчики готовы чутко реагировать на идеи и пожелания кофеманов.

Идея разработчиков состоит в том, что кофе сам по себе является напитком, способствующим общению, а они лишь дают новые интересные возможности.

Кроме того, сами финны занимают первое место в мире по объему потребляемого кофе (более 12 кг в год на человека при чуть более 5 кг в среднем в мире), так что разработчики рассчитывают найти благодарных пользователей для этого изобретения в собственной стране.

В продажу чашка должна поступить в начале 2015 года.

А пока разработчики обещают, что за публичным тестированием можно будет наблюдать онлайн. Дата пока не уточняется.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100