На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Кишеньковий персональний комп’ютер (КПК) – обов’язковий атрибут безперервного творчого процесу і незамінна річ для творчої людини
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Nokia запатентує «складаний» акумулятор

2013-11-17

Изображение из патентной заявки Nokia

Компания Nokia описала в заявке, поданной в Европейское патентное ведомство в марте 2013 года, аккумулятор для мобильных устройств, который можно изгибать и складывать пополам. Об этом сообщает The Daily Mail.

Аккумулятор (Nokia называет его «батарейным блоком») состоит из нескольких миниатюрных прямоугольных батарей-ячеек, размещенных на основе-подложке. Сами ячейки изгибать нельзя, но подложка является гибкой.

«Блок» может использоваться в устройствах с гибким корпусом. Кроме того, он позволяет создать батарею нестандартной формы (например, с выступом), предоставляя тем самым проектировщикам большую свободу в выборе компоновки.

Известно, что Nokia ведет разработку устройств с гибким корпусом. Прототип такого устройства компания показала на выставке Nokia World в октябре 2011 года. Изгибая аппарат, можно, например, перелистывать фото в галерее.

К серийному выпуску смартфоном с изогнутым, но не гибким, корпусом уже приступили Samsung и LG. Последняя, помимо прочего, также представила изогнутые батареи и батареи в виде кабеля.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100