На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Nokia продолжает «разборки» с Qualcomm

2007-08-20

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia Oyj. обратился с жалобой в адрес американского производителя микросхем для телефонов Qualcomm в Международную торговую комиссию США (International Trade Commission, ITC). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Финская компания в своем сообщении утверждает, что Qualcomm своими микросхемами для телефонов стандартов CDMA и WCDMA/GSM нарушает пять ее патентов. ITC принимает решение о запрете импорта в США продукции, нарушающей американские патенты, и Nokia просит комиссию запретить Qualcomm импортировать в США микросхемы, нарушающие патенты, а также телефоны с такими микросхемами.

Это обращение является очередным витком в давней вражде между крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов и вторым по величине производителем микросхем для мобильных устройств. Год назад Qualcomm обратилась с собственной жалобой в адрес Nokia, рассмотрение дела назначено на сентябрь. Американская компания, требует запретить продажу GSM-телефонов Nokia в США, утверждая, что они нарушают три ее патента.

Разбирательства в торговой комиссии являются частью более глобальной битвы между Qualcomm и Nokia в судах и правительственных агентствах. Qualcomm также вовлечена в патентные разбирательства со своим конкурентом Broadcom Corp.


Источник: Companion

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100