На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире зарегистрировано более 30 млн. торговых марок (в Украине — сверх 100 тыс.) и эта цифра увеличивается каждый год почти на миллион
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Кабельное ТВ. Платить или...?

2005-04-28
Тамара ДАВИДЕНКО, Валентина ТРОЦКАЯ

В данной статье предлагаем читателям рассмотреть вопросы выплаты вознаграждения операторами кабельного вещания за использование объектов авторского права и смежных прав путем вещания и ретрансляции произведений, исполнений, программ (передач) и т.п.

Прошло немало времени с тех пор, как начало действовать законодательство в сфере авторского права и смежных прав, положения которого определяют требования к телерадиоорганизациям по выплате вознаграждения за использование объектов авторского и смежных прав. Но все еще не прекращаются разговоры о том, что операторы кабельного телевидения не являются телерадиоорганизациями, не используют каналы вещания, радиочастотный ресурс, поэтому не должны платить вознаграждение за использование объектов авторского и смежных прав — музыкальных произведений, записей музыки, песен, фильмов, авторских программ и т.п.

Для того чтобы в целом разобраться с вопросами выплаты вознаграждения телерадиоорганизациями, предлагаем вашему вниманию свою позицию по поводу того, обязаны ли операторы кабельного вещания платить за использование объектов авторского права — произведений, а также объектов смежных прав — фонограмм, видеограмм, исполнений, программ вещания…


Полный текст статьи на странице сайта


полезный материал? Нажмите:




2020-11-20
Живая вода
другие статьи...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100