На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
«Венчурний бізнес — це коли інвестуються 10 компаній, з них половина стає банкрутами, у трьох ви повертаєте свої інвестиції, одна дає 10-кратне зростання й у ще одній компанії прибуток в 100 разів перевищує вкладення» — Тім Дрейпер
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

В Ізраїлі розробили акумулятори, що заряджаються за п'ять хвилин

2017-05-16

Израильская компания StoreDot анонсировала на проходящем в эти дни в Германии технологическом форуме CUBE Tech Fair новое применение разработанной ею ранее технологии FlashBattery.

Аккумуляторы, произведенные по этой технологии, полностью заряжаются в течение пяти минут.

Если ранее израильские специалисты анонсировали быстро заряжающиеся батареи для смартфонов, то в Германии они впервые продемонстрировали аккумуляторы такого типа для электромобилей.

При этом, по утверждению специалистов компании, уровень безопасности предлагаемой ими технологии на порядок выше ныне существующих. Это объясняется тем, что при изготовлении АКБ используются материалы с высоким температурным порогом возгорания.

АКБ, произведенные по технологии FlashBattery, не уступают и в емкости: их зарядного цикла хватает на 500 км пробега, как и большинства обычных аккумуляторов, заряжающихся в течение более чем часа.

В компании заявили, что намерены наладить серийное производство своих инновационных аккумуляторов в течение ближайших трех лет.

Впервые технология FlashBattery была продемонстрирована в 2015 году на презентации в Лас-Вегасе.

Тогда компания показала сверхмощную батарею для смартфона, способную полностью заряжаться за пять минут. Массовое производство таких батарей запланировано на начало 2018 года.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100