На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Патентний повірений на безоплатній основі надає консультації
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Американський телеведучий вкладе мільйон доларів в чохол для айфона

2013-12-15

Райан Сикрест

Телеведущий Райан Сикрест (Ryan Seacrest), сотрудничавший с американскими телеканалами Fox, NBC и CNN, профинансирует разработку чехла для смартфона iPhone, оснащенного QWERTY-клавиатурой. Об этом пишет All Things Digital.

Сикрест и его партнер основали компанию, которая будет выпускать чехлы, и вложили в нее свыше миллиона долларов США. Уточняется, что в будущем объем инвестиций может быть доведен до пяти миллионов долларов и выше.

Чехол, который носит название Typo Keyboard, закрывает собой заднюю панель iPhone и состоит из двух частей. В нижней части находится клавиатура; когда чехол надет на аппарат, она размещается под экраном iPhone.

Особенности клавиатуры — наличие подсветки, Bluetooth, разъема Micro-USB и клавиши, которая дублирует функции «домашней» кнопки iPhone. Добавить такую клавишу пришлось из-за того, что Typo Keyboard заслоняет собой кнопку.

Клавиатура будет представлена в январе на выставке CES в Лас-Вегасе. В этом же месяце она поступит в продажу по цене 99 долларов. На официальном сайте Typo Keyboard уже стартовал прием предзаказов на устройство.

Райан Сикрест известен как ведущий музыкального телешоу American Idol, на котором соревнуются молодые исполнители. Продюсеры шоу сотрудничают с Apple, и записи выступающих можно приобрести в магазине iTunes.

Смартфон iPhone, выпускаемый с 2007 года, никогда не имел физической клавиатуры, но внешние клавиатуры для него выпускают сторонние производители. Начиная с iOS 4.0 поддерживается подключение беспроводных клавиатур.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100