На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Кишеньковий персональний комп’ютер (КПК) – обов’язковий атрибут безперервного творчого процесу і незамінна річ для творчої людини
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Корейський суд відмовився забороняти продажу iPhone

2013-12-15

Суд центрального округа Сеула отклонил иск компании Samsung, в котором та обвиняла Apple в нарушении трех своих патентов и требовала запрета на продажу в Южной Корее iPhone и iPad, сообщает Reuters.

Суд посчитал, что два из трех патентов не обладают нужной степенью «прогрессивности», чтобы считать их уникальными разработками, а третий патент в устройствах Apple нарушен не был.

В патентах описывались способы открытия текстовых сообщений на экране мобильного устройства, а также возможность сохранения текста набираемого SMS при переключении на другое приложение.

Иск против Apple был подан в суд Сеула в марте 2012 года. Samsung настаивала на введении запрета на продажу в Корее шести устройств компании Тима Кука и компенсации в размере 100 миллионов вон (95 тысяч долларов).

Apple столкнулась с судьями-троллями

Apple и Samsung ведут патентную тяжбу с весны 2011 года. Они подали иски друг против друга в суды нескольких стран, включая Австралию, Японию, Южную Корею, Нидерланды, Германию, Великобританию и США.

В Великобритании, где Apple обвинила Samsung в копировании внешности iPad, суд встал на сторону корейской компании. Судья посчитал, что планшеты Galaxy Tab «не так круты», как iPad, и поэтому не являются его копиями.
В США Samsung посчитали виновной и изначально оштрафовали на миллиард долларов. Затем размер компенсации снизили до 640 миллионов долларов, а в ноябре, в процессе пересмотра, добавили к этой сумме еще 290 миллионов долларов.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100