На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
На земній кулі зареєстровано більше 30 млн. торговельних марок (в Україні – понад 100 тис.) і це число зростає щороку майже на мільйон
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

У США придумали новий спосіб пересилання грошей по електронній пошті

2013-10-19

В США компания Square представила 15 октября новый способ денежных переводов по электронной почте, сообщает блог The Verge.

Для отправки средств достаточно написать адресату электронное письмо, в теме которого указать количество переводимых средств, а копию послания отправить на адрес Square Cash. При первом использовании сервиса в ответ на письмо будет прислана ссылка, где нужно ввести номер дебетовой карты. После этого сообщение будет доставлено адресату, который сможет забрать деньги в удобной для него форме. Номер дебетовой карты в дальнейшем будет «связан» с адресом электронной почты.

Square также представила свои приложения для iPhone и смартфонов на Android. Программа предлагает ввести нужную сумму для передачи. После подтверждения со стороны пользователя имени адресата, приложение осуществит доставку средств.

В The Verge отметили, что Square Cash будет конкурировать с электронными системами PayPal, Venmo и Google Wallet. Среди преимуществ Square Cash назвали простоту использования и «прямой» механизм передачи средств, который не требует открытия нового счета для посреднических услуг.

В настоящее время воспользоваться Sqaure Cash можно только в США. Программа распространяется бесплатно, однако во время тестовых испытаний каждая транзакция оценивалась в 0,5 доллара.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100