На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Сила інтелекту не в тому, щоб все знати, а в тому щоб знати, де в даний момент можна знайти необхідну інформацію
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Роспатент дозволив випускати алкоголь під брендом «Болотная»

2013-08-16

Роспатент выдал компании ООО «СиаЛенд», которая работает под торговой маркой SeaLand, разрешение на использование бренда «Болотная» для выпуска алкогольной продукции. Об этом 13 августа сообщает «Интерфакс». Заявка на регистрацию марки была направлена в весной 2012 года вместе с аналогичными требованиями для бренда «Митинговая».

Лицензия Роспатента позволит выпускать под маркой «Болотная» почти любой вид алкогольных напитков. В международной классификации товаров и услуг марка проходит по 33 классу, в который входят слабый и крепкий алкоголь — от сидра до виски. На пиво разрешение регулятора не распространяется. Кроме того, под брендом «Болотная» может начаться выпуск консервированных овощей, компотов и молочных продуктов. Для этого требуется регистрация бренда по 29 классу.

Права на бренд «Болотная» до 2022 года принадлежат другому предприятию — ООО «Лайт-торг». По данным «Интерфакса», владельцем «Лайт-торга» и «СиаЛенда» является Евгений Сидоров.

ООО «СиаЛенд» производит закуски под марками «Рыбсы», «Сырчики», «Тусовщики». Компания была создана в 2002 году. По сведениям «Интерфакса», в 2011 году выручка предприятия достигла 35,6 миллиона рублей.

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100