На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Кишеньковий персональний комп’ютер (КПК) – обов’язковий атрибут безперервного творчого процесу і незамінна річ для творчої людини
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

У «Карти» Nokia вбудували браузер доповненої реальності

2013-05-24

Компания Nokia встроила в свои мобильные карты Here браузер дополненной реальности. Новая функция получила название LiveSight, сообщается в блоге Nokia Conversations.

Технология LiveSight накладывает на картинку с камеры смартфона информацию об объектах, которые находятся в поле зрения камеры. Это могут быть торговые точки, пункты оказания услуг, достопримечательности и так далее. Поверх объекта отображается табличка, на которой указаны его название, телефон, адрес, часы работы.

Чтобы открыть браузер дополненной реальности, нужно запустить карты Here и нажать на иконку LiveSight. Водя смартфоном в разных направлениях, пользователь сможет узнать, что расположено вокруг. Nokia уточняет, что функция работает без подключения к интернету.

LiveSight появится в картах Here после обновления программы. Обновление будет разослано владельцам смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Nokia и ранее предлагала пользователям браузер дополненной реальности, однако он представлял собой отдельное приложение под названием CityLens.
Карты Here ранее были известны под названиями Nokia Maps и Ovi Maps. Они доступны на мобильных устройствах и в виде веб-версии. В числе функций Here — «обычные» и спутниковые карты, отображение пробок на дорогах, офлайн-режим и сервис прокладки маршрутов, в том числе и для общественного транспорта.

Кадр из видеоролика Nokia

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100