На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
У світі діє понад 5,8 млн. патентів і кожний день подається 2 тис. патентних заявок, в Україні зареєстровано 86 тис. патентів на винаходи
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Троіцький: Боротися з піратством у Росії даремно

2007-04-11

В Москве проходила IV Всероссийская конференция из серии "интеллектуальная собственность" "Защита авторских и смежных прав: актуальные вопросы".

В ходе конференции известный музыкальный критик Артемий Троицкий заявил, что современная звукозаписывающая индустрия "в нынешнем виде доживает свои последние годы".

По его мнению, компакт-диски и другие реальные носители скоро станут такой же экзотикой, как виниловые пластинки. В связи с этим, Троицкий предложил прекратить идти на поводу у объективно умирающей музыкальной индустрии и подлаживать под них законодательство, а заняться правовым обустройством Интернета.

Кроме этого, критик подчеркнул, что законодательство в сфере защиты авторского права, которое лоббируется в России, защищает интересы мировой музыкальной индустрии, а не музыкального сообщества и потребителей.

И в целом, борьба с "пиратством" в России бесполезна". Во-первых, потому что цены на лицензионные музыкальные ком пакт-диски завышены и не соответствуют средней зарплате большинства российских граждан.

Во-вторых, считает музыкальный критик, борьба с "пиратством" в России — это борьба левой руки с правой. "Пиратские диски производятся не где-нибудь в собственном гараже, как самогон в советские времена, а на крупных конверсионных предприятиях", — утверждает Троицкий. "Их закрытие приведет к потере большого количества рабочих мест и другим подобным социальным катаклизмам".


Источник:Blotter

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100