На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Держава повинна побачити переваги людського потенціалу — знань, інтелектуальної власності, ідей — перед нафтою, газом, металом і нерухомістю: на відміну від природних копалин людський потенціал має здатність накопичуватися.
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

До п’ятисот тисяч рублів збільшений штраф за незаконне використання чужої інтелектуальної власності в Росії

2007-04-04

До пятисот тысяч рублей увеличен штраф за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности. Таково решение Госдумы России. Преступления, связанные с нарушением авторских прав раньше причислялись к категории средней тяжести. Теперь — к тяжким. Штраф за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности увеличен недавним решением Госдумы с 200 до 500 тысяч рублей. С регулярной периодичностью они обходят йошкаролинские ДК и театры — изучение афиш даёт пищу к размышлению — нарушит ли авторские права этот исполнитель, или у него есть договор с российским авторским обществом?

За всеми фактами соблюдения-несоблюдения авторских прав в республике следят два представителя Российского авторского общества в Марий Эл — Александр Шалагин и Наталья Романенко. На неделе в столицу Марий Эл прибыл их шеф Максим Королев — директор Волго-Вятского филиала. Ситуацию с соблюдением авторских прав у нас он описал на совещании в прокуратуре.

У борцов за честные доходы много вопросов к общепиту — кафе и столовые, подписавшие договор можно пересчитать по пальцам. За соблюдение прав интеллектуальной собственности начинает бороться вторая в Марий Эл организация. Будет ставить на ноги самодеятельность. Надежда только на неё — артисты рангом повыше не видят смысла договариваться, пока закон не действует.

 

Источник

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100