На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире действует более 5,8 млн. патентов и ежедневно подается 2 тыс. патентных заявок, в Украине зарегистрировано 86 тыс. патентов на изобретения
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Apple судится за домен с британским киберсквоттером

2004-12-20

Корпорация Apple пытается отсудить британский домен ITunes.co.uk у 22-летнего интернет-миллионера из Лондона Бенджамина Коэна.

Apple недостает этого домена для британского отделения популярного сервиса продажи музыки в интернете ITunes. Коэн не собирается сдаваться. Он утверждает, что зарегистрировал домен в ноябре 2000 года. Заявка на торговую марку была подана в октябре, но лишь в декабре об этом стало известно широкой публике, утверждает он.

«Представители Apple предложили купить домен, но это было очень невыгодное предложение, и мы не могли его принять», — сказал Коэн в интервью Reuters. «Они подали иск для перехвата контроля над доменом, но мы зарегистрировали его честно и открыто, и не считаем, что сделали что-то неправильное. Мы не собираемся отступать», — добавил Коэн.

Загружая Itunes.co.uk, посетители попадают на сайт QuickQuid.com, который выплачивает пользователям премии за покупки в интернете. Офис компании QuickQuid находится у Коэна дома. Бенджамин Коэн начал свою карьеру в 17 лет, основав веб-сайт Sojewish.

Сервис iTunes появился в Великобритании, Франции и Германии в июне.

 

Источник: Подробности

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100