На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Роспатент бесплатно предоставит свои базы ассоциации НАИРИТ

2010-06-18

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) заключила соглашение с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о бесплатном доступе членов Ассоциации к электронным базам патентов Роспатента.

Обращение к базам данных Роспатента является необходимой процедурой для российских инноваторов при оформлении авторских интеллектуальных прав на свои разработки. Таким образом, проверяется «патентная чистота» изобретения.

Согласно правилам Роспатента, сервис поиска по патентным базам являлся платным, но после заключения соглашения членам НАИРИТ будет открыт свободный доступ к этим информационным ресурсам. Это позволит российским разработчикам ежегодно экономить от 10 до 12 миллионов рублей.

Напомним, что НАИРИТ – общественная некоммерческая ассоциация, объединяющая более 1400 российских разработчиков инновационных технологий. Ассоциация была создана в 2006 году и сейчас тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Государственной Думой и Советом Федерации РФ, профильными министерствами и ведомствами РФ, Российской академии наук.

В перечень основных задач НАИРИТ входит консолидация инновационного потенциала России, содействие формированию в России инновационной инфраструктуры, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями государственных органов власти и венчурных фондов, а также обеспечение общественного контроля за процессом реализации государственных программ в сфере поддержки инноваций в России.

источник: CyberSecurity
полезный материал? Нажмите:

группы: Экономика и финансы; мир
теги: базы данных; регистрация; договор; Россия




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100