На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Google обвинила в нарушении копирайта шесть музыкальных блогов

2010-02-11

Корпорация Google без суда и следствия спустила с лестницы шесть музыкальных блогов на своих сервисах Blogger и Blogspot.

Ребята, видите ли, регулярно публиковали защищенные копирайтом материалы без разрешения правообладателей.

Наблюдатели отмечают, что Google и четыре крупнейших лейбла сегодня любезничают как никогда. Корпорация согласилась принять участие в создании музыкального видеопортала Vevo, который, по сути, существует внутри сервиса YouTube.

В Google неоднократно заявляли, что будут всецело поддерживать Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху, принятый в США в 1998 году. Тем не менее в суде находится иск медиахолдинга Viacom, которому принадлежат Paramount Pictures и MTV, весом в $1 млрд: ответчики, Google и YouTube, якобы не принимают никаких мер по защите вышеназванной киностудии и телеканала. По мнению юристов Viacom, Google несет ответственность за то, что пользователи размещают на видеопортале кадры из кинофильмов и телепередач без разрешения правообладателя.

Обиженные блогеры тем временем заявляют, что ни в чем не виноваты. «Все, что я разместил на сайте, было легальными демоверсиями либо исходило напрямую от лейбла или исполнителя», — пишет один из выставленных.

источник: Компьюлента
полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100