На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

American Airlines подала в суд на Google

2007-08-18

Крупный американский авиаперевозчик American Airlines сегодня подал в суд на интернет-компанию Google, обвиняя последнюю в нарушении прав на торговую марку. Негодование авиакомпании вызвал тот факт, что в системе контекстной рекламы AdSense название компании являлось ключевым словом для ссылки на сайты других авиакомпаний.

Представители American Airlines сообщили, что на множестве сайтов обнаружили, что контекстная реклама AdSense срабатывает на марку American Airlines, как на платное ключевое слово, заданное для перевода на сайты других авиакомпаний.

Иск был подан в окружной суд северного округа штата Техас. В иске компания требует, чтобы Google запретила использовать торговую марку American Airlines без ведома самой компании.

«Без разрешения или одобрения самой American Airlines компания Google торговала нашей торговой маркой, продавая право на ее использование своим клиентам», — сказано в иске авиаперевозчика.

Также авиакомпания требует материально возмещения ущерба от Google.

Примечательно, что подобные факты использования контекстной рекламы используются и в Рунете. Например в рекламной системе Бегун неоднократно возникали подобные случаи, когда одна компания выставляла в качестве ключевого слова название или марку своего конкурента. Однако в России пока до судебных разбирательств не доходило, так как конфликтующим сторонам удавалось договориться устно.


Источник: CyberSecurity

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100