На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
«Венчурний бізнес — це коли інвестуються 10 компаній, з них половина стає банкрутами, у трьох ви повертаєте свої інвестиції, одна дає 10-кратне зростання й у ще одній компанії прибуток в 100 разів перевищує вкладення» — Тім Дрейпер
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Ізраїльська компанія з каналізаціних відходів виробляє туалетний папір

2013-10-27

Израильская компания Applied CleanTech, благодаря своей уникальной технической системе, может перерабатывать канализационные отходы в бумагу, упаковочные материалы, пластмассу, альтернативные виды топлива. На заводах Цфата и других городов Израиля уже применяют новую систему, сберегая при этом средства на переработку отходов, сохраняя окружающую среду от загрязнений.

Новая система позволяет производить из отходов жизненно необходимые товары, в том числе туалетную бумагу. Система под названием CleanTech организует уникальную рециркуляцию сточных вод, в результате которой остаются отходы, которые перерабатываются и используются в дальнейшем в целлюлозно-бумажной промышленности.

Канализационная система предлагает лучший способ рециркуляции воды. Обычно отходы вместе с загрязненной водой использовали в качестве удобрений или источника альтернативного топлива, но чаще их попросту утилизировали путем сжигания или захоронения на свалке.

"Наша разработка является революционной. Для нас сточные отходы не бремя, а производственный ресурс. Вместо того, чтобы пытаться уменьшить или устранить образование отходных материалов в процессе очистки сточных вод, мы используем эти материалы для переработки их в твердые биологические вещества,в новый эффективный и многоразовый продукт высокого качества. Мы экономим энергию, деньги, не загрязняем окружающую среду", — говорит генеральный директор компании Рефаэль Аарон.

После основной переработки мы получаем материал под названием Recyllose, похожий по свойствам на целлюлозу, которая является основным компонентом клеточных стенок растений и основным строительным блоком для производства бумаги и текстиля.

Компания создана 7 лет назад. Все это время сотрудники работали над новой системой, которая вот уже 2 года используется как в Израиле, так и по всему миру.

На этой неделе Аарон представит исследование, которое покажет, как город Цфат, использующий технологию АСТ, сократил расходы на 20% и образование отходов на 55%, тем самым экономя деньги на расходы по утилизации отходов от очистки сточных вод.

За счет экономии по переработке заводы Цфата сократили потребление электроэнергии. Кроме того исследование показало, что выброс вредных веществ в воздух за счет обновленного процесса сократился.

Система АСТ установлена также в других городах Израиля, включая Бейт-Шемеш, и в ряде других стран мира — в Хорватии и Мексике.



9tv.co.il

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100