На головну | Пишіть нам | Пошук по сайту тел (063) 620-06-88 (інші) Укр | Рус | Eng   
Кишеньковий персональний комп’ютер (КПК) – обов’язковий атрибут безперервного творчого процесу і незамінна річ для творчої людини
  новини  ·  статті  ·  послуги  ·  інформація  ·  питання-відповіді  ·  про Ващука Я.П.  ·  контакти за сайт: 
×
Якщо ви помітили помилку чи похибку, позначте мишкою текст, що включає
помилку (все або частину речення/абзацу), і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нам.
×

Ізраїльські досягнення в сфері біотехнологій - привід для гордості

2013-06-08

В сфере производства биотехнологий Израиль находится на очень почетном месте. Доля израильских изобретений и инноваций, послуживших основой для дальнейших разработок в этой отрасли, составляет 20,5% от общемировой. В денежном исчислении это составляет 24,6 миллиарда долларов из 120 миллиардов долларов. Об этом поведала Рут Алон – председатель ITAI Биомад.

В фармацевтической отрасли израильские изобретения составляют 0,7% от общемирового объема, что тоже считается достойным показателем.

В сфере медицинского оборудования доля израильских инноваций составляет 1% из 350-миллиардной (в долларах) мировой индустрии.

По словам Рут Алон, которую цитирует портал News1, эти показатели являются серьезным поводом для национальной гордости, тем более, учитывая тот факт, что многие первоначально израильские компании (старт-апы в сфере биотехнологий) были проданы или перекуплены иностранными компаниями. Так что роль израильских инноваций в развитии индустрии био-тека и медоборудования во всем мире очень значима и существенна.

Фотоиллюстрация: больница
9tv.co.il

корисний матеріал? Натисніть:




інші новини...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при використанні будь-яких матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100