На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Патентный поверенный даёт бесплатные консультации
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Apple уменьшила iPad

2012-10-24

Компания Apple на мероприятии во вторник, 23 октября, представила iPad mini - уменьшенную версию планшета iPad. "Лента.ру" вела онлайн презентации.

Планшет оснащен 7,9-дюймовым экраном. Для сравнения, диагональ экрана у "большого" iPad равна 9,7 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1024 на 768 точек, как у iPad 2, но за счет меньшего размера экрана плотность пикселей у iPad mini выше - 163 штуки на дюйм.

Толщина iPad mini - 7,2 миллиметра. Он тоньше, чем iPad четвертого поколения, который также был представлен 23 октября. "Маленький" планшет без сотового модуля весит 308 граммов, а iPad четвертого поколения - 652 грамма.

Планшет основан на двухъядерном процессоре Apple A5. У него две камеры - задняя, с разрешением пять мегапикселей, и лицевая (Apple называет ее FaceTime HD). Устройство оснащено разъемом Lightning. Планшет может проработать от батареи десять часов. Отдельные модификации аппарата смогут подключаться к сетям LTE.
Как и в случае с "большим" iPad, будут выпущены две версии устройства - с поддержкой сотовых сетей и без нее. Аппараты с Wi-Fi будут стоить от 329, а аппараты с Wi-Fi и поддержкой сотовых сетей - от 459 долларов. Планшет поступит в продажу 2 ноября.

Компания Apple показала планшет iPad четвертого поколения. Устройство было анонсировано на мероприятии в Сан-Хосе, онлайн которого вела "Лента.ру".

Внешне новый iPad не отличается от своего предшественника, однако в нем задействован более мощный процессор A6X. Производительность графической системы планшета выросла вдвое, но время работы от батареи осталось прежним - оно составляет десять часов.

В новом iPad имеется разъем Lightning, который уже используется в iPhone 5 и плеерах iPod touch. Еще одной особенностью аппарата станет более быстрый Wi-Fi.

Младшая модель iPad с 16 гигабайтами памяти будет стоить в США 499 долларов. Тот же аппарат, но с поддержкой сотовых сетей, обойдется покупателям в 629 долларов.

Помимо "полноразмерного" iPad, Apple 23 октября показала и уменьшенную версию планшета под названием iPad mini. Устройство оснащено 7,9-дюймовым экраном с разрешением 768 на 1024 пикселя. Оно будет стоить от 329 долларов США.

Компания Apple на презентации в Сан-Хосе анонсировала компьютер-моноблок iMac нового поколения. "Лента.ру" вела онлайн презентации.

Новый iMac тоньше, чем iMac предыдущего поколения, - толщина боковых кромок составляет пять миллиметров. Компьютер будет поставляться в двух вариантах - с 21,5-дюймовым (разрешение - 1920 на 1080 точек) и 27-дюймовым (разрешение - 2560 на 1440 точек) экраном.

Apple укомплектует компьютер накопителем Fusion Drive смешанного типа: он объединяет в себе жесткий диск на один или три терабайта и SDD-диск на 128 гигабайт. Привода оптических дисков в iMac не будет.

В компьютерах используются либо двухъядерный процессор Intel Core i5 либо четырехъядерный Core i7 и графика NVIDIA GeForce.

Поставки младшей модели iMac начнутся в ноябре, а старшей - в декабре 2012 года. 21,5-дюймовый компьютер будет стоить 1299, а 27-дюймовый - 1799 долларов США.

Компания Apple на мероприятии во вторник, 23 октября, представила ноутбук MacBook Pro с 13,3-дюймовым экраном Retina. "Лента.ру" вела онлайн презентации.

Дисплей "макбука" основан на матрице IPS, его разрешение составляет 2560 на 1600 точек при плотности пикселей 227 штук на дюйм. Apple утверждает, что в сравнении с экраном "старого" MacBook Pro экран нового компьютера более контрастный и меньше "бликует".

Ноутбук весит 1,58 килограмма и насчитывает в толщину 1,9 сантиметра. В компьютере отсутствует привод для оптических дисков. "Макбук" располагает портами MagSafe 2, Thunderbolt и USB 3.0.

В компьютере задействованы процессоры Intel Core i5 или i7 и графика Intel HD Graphics 4000. В начальной конфигурации у ноутбука будет 8 гигабайт оперативной памяти. "Макбук" будет комплектоваться SSD-накопителями емкостью до 768 гигабайт.

Новый ноутбук поступает в продажу в США в день презентации, 23 октября. Цена на устройство будет начинаться от 1699 долларов.

Компьютер стал вторым "макбуком" с экраном Retina. Первый, 15,4-дюймовый MacBook Pro Apple представила на конференции WWDC в июне 2012 года. У него разрешение экрана составляет 2880 на 1800 пикселей.

"Старые" MacBook Pro с 13- и 15-дюймовыми экранами останутся в продаже.

полезный материал? Нажмите:

группы: Зарубежная информация; мир
теги: Apple; компьютерные технологии




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100