На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире действует более 5,8 млн. патентов и ежедневно подается 2 тыс. патентных заявок, в Украине зарегистрировано 86 тыс. патентов на изобретения
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Dell оспорит права Psion на слово «netbook»

2009-02-21

Компания Dell попросила Бюро по патентам и торговым маркам США (U.S. Patent and Trademark Office) аннулировать принадлежащую Psion торговую марку netbook.

Представители Dell подчеркнули, что Psion не выпускает никакой продукции под брендом netbook в течение последних шести лет и не планирует этого делать в будущем. Также Dell заявляет, что один из менеджеров Psion солгал, когда говорил о продажах устройств под маркой netbook в ноябре 2006 года.

Напомним, что Psion в 2000 году выпустила два карманных компьютера netBook и netBook Pro, названия которых являются зарегистрированной торговой маркой. В декабре 2008 года Psion потребовала убрать слово netbook (нетбук) с сайтов.

Компаниям, на сайтах которых встречается слово netbook, было предложено удалить его оттуда до конца марта 2009 года. Дальнейшее использование этого слова будет расцениваться Psion как нанесение вреда правообладателю.

В начале 2009 года Google признал слово netbook зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Psion. Одновременно поисковик попросил рекламодателей не использовать его в объявлениях.

Новое значение слова «нетбук» ввела в обиход компания Intel. Им принято обозначать ультрадешевые ноутбуки, предназначенные прежде всего для работы в интернете. Одними из наиболее ярких представителей нетбуков являются мобильные компьютеры Asus семейства Eee PC.


Источник: Lenta.ru

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100