На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Государственные органы по управлению и контролю правовой охраны интеллектуальной собственности в Украине (структурная схема)

2003-02-12
Ярослав Ващук

В последнее время в Украине активно поднимается вопрос об эффективной защите прав интеллектуальной собственности. Это подтверждает то, что Украина уже пережила так называемый «период дикого капитализма» и направляется к построению цивилизованных рыночных отношений. Главную роль в этом процессе играют государственные органы, которые по сути формируют основу структуры системы охраны интеллектуальной собственности в Украине и охватывают все три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную.

С 2000 года, с момента проведения в стране административной реформы, по новом формируется и система охраны интеллектуальной собственности в Украине. Так вот, в минувшем году состоялись определенные изменения по созданию новых составных этой системы и становление, в определенной мере, ее в целом.

Образованные в составе Министерства образования и науки и подчинены Госдепартаменту:

подраздел государственных инспекторов по вопросам интеллектуальной собственности — для осуществления систематического государственного контроля за выполнением требований законодательства относительно прав интеллектуальной собственности,

государственное предприятие “Інтелзахист” — с целью усовершенствования правоотношений на рынке оборота аудиовизуальных произведений и фонограмм и контроля за маркированием экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм,

Государственная патентная библиотека — для удовлетворения потребностей широкой общественности в патентно-информационных ресурсах.

В связи с введением в действие с 1 июля 2002 года Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об охране прав на сорта растений» функции Госдепартамента по регистрации патентов на сорта растений и ведения Государственного реестра сортов растений переданные Государственной службе из охраны прав на сорта растений Министерства аграрной политики.

С целью доведения этой информации к нашим читателям предлагаем приведенную структурную схему

View/Просмотр/Просмотр

системы охраны интеллектуальной собственности в Украине.

источник: Сайт «ВЯПат» http://patent.km.ua
полезный материал? Нажмите:




2020-11-20
Живая вода
другие статьи...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100