На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Кинотеатр в Краматорске крутил «Бой с тенью» к украинской премьере ленты

2005-05-13

Издание Восточный проект сообщило детали возбуждение уголовного дела в связи с демонстрацией русского фильма «Бой с тенью» в одном из кинотеатров Краматорска (Донецка обл.)

По данным оперуполномоченного городского управления милиции Краматорска старшего лейтенанта Ивана Коннова, с 29 марта по 19 апреля сотрудниками милиции проводилась ежегодная операция «Интеллект». Накануне, 27 марта, было получено письмо от компании «Централ Партнершип Украина» о возможном нарушении краматорскими прокатчиками авторских прав на демонстрацию фильма «Бой с тенью», украинская премьера которого должна была состояться только 1 апреля. Сотрудники милиции посетили кинотеатр «Семья» и кинозал «Краматорск» в бизнесе-центре «Краматорск» и выяснили, что там действительно показывают этот фильм.

Право проверили права прокатчиков на демонстрацию фильма «Бой с тенью». В кинотеатре «Семья» нарушений не выявили, а в «Краматорске» фильм демонстрировался с пиратского DVD. Компания — собственник авторских прав оценила причиненный ей вред в 763 тысячи гривен. На данное время продолжается расследование.

Валерий Карпенко, генеральный директор ООО «Тяжпромкомплект», под контролем которого находится кинозал, соглашается, что работники кинозала проявили самодеятельность, показывая фильм с нелицензионного DVD. Но сумма ущерба, выставленная компанией, по его мнению, слишком высокая. По поводу возбуждение уголовного дела Валерий Карпенко заявил, что узнал об этом впервые с интернет-информации.

По словам директора «Тяжпромкомплекта», кинотеатр «Краматорск» работал большей частью как конференц-зал, иногда устраивая детские и вечерние киносеансы. В начале апреля в этом году «Тяжпромкомплект» получил свидетельство о внесении субъекта кинопроката в госреестр производителей, распространителей и демонстраторов фильмов и заключил договор с фирмой-дистрибьютором фильмов.

 

Журнал «Интеллектуальная собственность»

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100