На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Philips получил 100-тысячный патент на изобретения

2004-03-24

Philips Electronics сообщил о получении своего 100-тысячного патента, утроив количество новых изобретений и рационализаторских предложений в этом году до 3 тысяч. Эта цифра включает в себя только действующие патенты в портфеле компании. Подобное достижение ставит его на одну планку с лидерами в области инноваций — такими, как IBM. «За последние два года Philips занимал первое место среди компаний по числу заявок на получение патента, поданных в Всемирную организацию по охране интеллектуальной собственности», — говорится в пресс-релизе Philips.

Продавая права на свои изобретения, Philips ежегодно получает сотни миллионов евро из своего портфеля интеллектуальной собственности. Например, компания, в свое время вместе с Sony представившая миру компакт-диск, до сих получает отчисления в размере $0,03 с каждого проданного носителя CD-Audio. Выручка от продажи прав компании выросла примерно на 10% после того, как Philips назвал в середине 1990-х эту сферу одной из своих приоритетных областей развития, сообщил в интервью Reuters глава компании Руд Петерс.


Источник: по материалам Reuters http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/12/16/153029

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100