На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Канал ELLO на YouTube лишился контента из-за жалобы правообладателей

2013-12-15

Администрация видеохостинга YouTube удалила весь контент российского канала ELLO, специализировавшегося на публикации музыкальных клипов. Сообщение об этом 6 декабря появилось на официальной странице интернет-канала.

Как говорится в сообщении YouTube, канал ELLO был закрыт из-за многочисленных обращений правообладателей. В качества правообладателя видеохостинг указывал ООО «Юниверс Медиа Груп».

В свою очередь, руководство ELLO объяснило удаление контента «техническими неполадками». Как рассказал «Ленте.ру» PR-директор компании ELLO Partners Сэм Багдасаров, один из пользователей YouTube неправомерно пожаловался на контент, размещенный на канале, что и привело к закрытию страницы. «В настоящее время этот пользователь уже заблокирован видеохостингом, и доступ к каналу ELLO вскоре будет восстановлен», — заявил Багдасаров.

В «Юниверс Медиа Груп» заявления Багдасарова назвали необоснованными. По словам директора компании Владислава Макашова, YouTube-канал ELLO систематически нарушал авторские права и размещал у себя видео, которые принадлежат возглавляемой им организации. «Мы не раз обращались к ELLO с требованиями удалить незаконно опубликованный контент, однако этого так и не произошло. В итоге мы решили обратиться к представителям YouTube, которые согласились с нашими доводами и удалили пиратские видеоклипы», — заявил «Ленте.ру» Макашов, подчеркнув, что, возможно, теперь ELLО будет оказывать на YouTube давление с тем, чтобы вновь получить доступ к странице и продолжить нарушать авторские права.

Видеоканал Ello является проектом компании Symbolic Entertainment Group, занимающейся агрегацией и распространением музыкального и развлекательного контента. Площадка на YouTube создавалась компанией для продвижения артистов из Восточной Европы (России, Украины, Молдавии и других стран). В частности, на канале регулярно размещались клипы таких исполнителей, как Вера Брежнева, Дан Балан и группа «Серебро». На страницу канала ELLO в социальной сети «ВКонтакте» подписано около 300 тысяч пользователей.

Политика видеохостинга YouTube в области защиты авторских прав позволяет пользователям сообщать о незаконном размещении на сайте контента, после чего странице с таким контентом выносится предупреждение. Если какой-либо канал уличается в нарушении авторских прав трижды, весь его контент удаляется, а аккаунт блокируется. При этом, владелец канала лишается возможности создавать на видеосервисе новые аккаунты.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100