На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире действует более 5,8 млн. патентов и ежедневно подается 2 тыс. патентных заявок, в Украине зарегистрировано 86 тыс. патентов на изобретения
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Израильтянка подала в суд на Microsoft, обвинив в нарушении авторских прав

2013-04-24

Израильтянка Хана Таль подала иск против корпорации Microsoft. По словам истицы, Microsoft нарушил авторские права, воспользовавшись изобретением ее покойного отца без необходимых разрешений.

Истица утверждает, что ее отец Генри Фридландер разработал шрифт "Hadassah", который Microsoft включила в шрифты пакета программ Office, не получив разрешения.

По словам Ханы Таль, ее обращение в Microsoft с просьбой убрать шрифт из программного обеспечения осталась без ответа, передала 22 апреля радиостанция "Коль Исраэль".

Когда недавно Microsoft проиграла суд по похожему иску, то убрала шрифт "Guttman Hadassah", но "Monotype Hadassah" по-прежнему остается в программах Office, напроимер, в Word, заявила она.

Иск подан в Окружной суд Лода. Истица требует возмещения ущерба в размере пяти миллионов шекелей. Microsoft Israel на данном этапе воздерживается от комментариев.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100