На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Россиянин запатентовал самолеты из макарон

2012-08-15

Житель Перми Сергей Пахомов запатентовал самолеты, вертолеты и автомобили из макарон.

"Чтобы зарегистрировать патент на поделки, я обратился в пермскую торгово-промышленную палату. Мы изучили опыт других мастеров, которые изготавливали из вермишели платья, бусы и так далее. В результате пришли к выводу, что мои труды можно запатентовать как сувенирную продукцию", - заявил Пахомов.

По словам конструктора, необычное хобби появилось у него около пяти лет назад. "Я работаю пиарщиком. В то время необходимо было сделать интересную рекламу для одного макаронного завода, на ум пришла идея смастерить самолет из продукции", - рассказал он.

В коллекции Пахомова около 30 различных моделей техники из макарон, причем у них крутятся винты и колеса, открываются двери и так далее. Зачем Пахомову понадобилось патентовать сувениры из макарон, неясно.

Изготовление сувениров из необычных материалов является относительно распространенным хобби. Наиболее известны модели из спичек, однако и макароны иногда используют не по назначению. В Канаде, к примеру, ежегодно проводится инженерный конкурс мостов, построенных из спагетти.

По материалам сайта Lenta.ru

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100