На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Samsung запатентует стилус-гарнитуру

2012-06-23

Компания Samsung направила в Патентное ведомство США заявку, в которой описывается совмещенный с гарнитурой стилус для мобильных аппаратов. Об этом пишет блог Latest In.
Судя по иллюстрациям, устройство выглядит как ручка с тупым наконечником вместо стержня. В режиме гарнитуры оно соединяется со смартфоном и планшетом по беспроводной связи. Приемопередатчик находится в том же месте, где и клипса ручки.

На стилусе есть кнопки. В режиме письма или рисования к ним можно "привязать" те или иные функции - например, вызов инструмента "пипетка" в Photoshop, а во время телефонного разговора они служат для регулировки громкости.

В заявке указано, что в стилус-гарнитуру будет встроен модуль ближней беспроводной связи NFC.

Samsung подала заявку в Патентное ведомство США в ноябре 2011 года. Документ был опубликован 7 июня 2012 года.

Стилусы уже используются в нескольких устройствах Samsung, в том числе в смартфоне Galaxy Note и планшете Galaxy Note 2, а также в аппарате Galaxy S III. В первых двух устройствах перо входит в комплект поставки, а в третьем случае приобретается как дополнительный аксессуар.

Ссылки по теме

  • Samsung Files For Patent On Next-Gen Stylus – Latest In, 17.06.2012

Сайты по теме
  • Samsung Electronics

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100