На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
«Венчурный бизнес — это когда инвестируются 10 компаний, из них половина становится банкротами, в трех вы возвращаете свои инвестиции, одна дает 10-кратный рост и в еще одной компании прибыль в 100 раз превышает вложения» — Тим Дрейпер
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Вещательная корпорация BBC работает над международной версией iPlayer

2009-06-01

Британская национальная вещательная корпорация BBC намерена запустить международную версию программного обеспечения iPlayer, при помощи которого пользователи могут смотреть эфир компании, а также записи некоторых программ и фильмов BBC. Для реализации этой стратегии исполнительный директор BBC Марк Томпсон ведет переговоры со своим коллегой из Google Эриком Шмидтом.

Предполагается, что BBC будет транслировать материалы на технологических мощностях YouTube.

В Google пока не комментируют ход переговоров, хотя добавляют, что именно BBC был одним из первых премиум-партнеров компании, который с 2007 года размещает свои избранные материалы на YouTube. В ВВС на счет последней серии переговоров также не распространяются. Пресс-служба британской компании говорит, что корпорация была бы не против запуска iPlayer International, однако сейчас для этого есть масса сложностей, главная из которых — это лицензионное соглашение и права на вещание в ряде стран.

Дэн Крайен, медиа-аналитик из лондонской компании Screen Digest, уверен, что между BBC и Google действительно идут переговоры, так как это партнерство было бы выгодно обеим сторонам. "Было бы просто удивительно, если BBC и Google не пробовали договориться о принципах интернет-вещания. У YouTube есть огромный потенциал в плане аудитории, предоставить которой качественный контент BBC было бы в интересах обеих сторон".

При этом, Крайен говорит, что BBC будет надо договариваться не столько с Google, а со своими партнерами. "Если зрители, например в США, увидят программы BBC в интернете бесплатно, то это вряд ли понравится кабельным и спутниковым операторам, которые зарабатывают на показе телеканалов", — говорит он.


Источник: CyberSecurity

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100