На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
«Венчурный бизнес — это когда инвестируются 10 компаний, из них половина становится банкротами, в трех вы возвращаете свои инвестиции, одна дает 10-кратный рост и в еще одной компании прибыль в 100 раз превышает вложения» — Тим Дрейпер
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Французские власти отклонили антипиратский закон

2009-04-10

Нижняя палата французского парламента отклонила законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене. Заседание Национальной ассамблеи, на котором решалась судьба законопроекта, посетили всего чуть более трех десятков парламентариев. Большинством голосов — 21 против 15 — документ был отклонен.

Законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене, также известен как концепция «трех предупреждений». Его идея заключается в том, что пользователям, уличенным в скачивании защищенного авторским правом контента, выносятся два предупреждения. После третьего их доступ в интернет блокируется.

Антипиратский законопроект предложил президент Франции Николя Саркози. Ранее он был одобрен в предварительном чтении. Законопроект отчаянно лоббировался музыкальной и киноиндустрией, которые мечтают положить конец файлообмену в Сети. Критики документа говорили о его трудновыполнимости и ограничении гражданских свобод.


Источник: SecurityLab

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100