На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

AT&T начинает посылать уведомления о нарушении авторских прав

2009-04-03

AT&T, одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний, будет посылать предупреждения своим подписчикам, когда звукозаписывающие студии и киностудии начнут утверждать, что они (подписчики) нарушают их авторские права.

По заявлению вице-президента AT&T, Джима Чиккони, компания собирается развивать программу, которая была опробована в конце прошлого года с киностудиями. В настоящий момент эта программа тестируется Американской ассоциацией компаний звукозаписи (RIAA) и в скором времени будет работать с другими организациями правообладателей. В рамках новой системы, держатели авторских прав будут посылать сообщение провайдеру, что определенный IP-адрес связан с пиратством, а провайдер в свою очередь, автоматически отправлять предупреждение подписчику на e-mail, не сообщая правообладателям, кто клиент.

Чиккони также отметил, что компания будет отправлять только уведомления своим клиентам, но не собирается приостанавливать услуги или применять какие-либо другие санкции против них. «И если правообладатели хотят идти дальше, то они могут подать в суд», — продолжил он. По мнению Чиккони, система предупреждения работает и после подобных уведомлений, резко падает активность использования файлообменников.


Источник: SecurityLab

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100