На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Патентный поверенный даёт бесплатные консультации
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Авторы «Звездных войн» судятся с дизайнерами

2008-04-12

Высокий суд Лондона начал рассмотрение иска авторов знаменитого фильма «Звездные войны» к британской дизайн-студии, которая заявляет права на костюмы и шлемы воинов Галактической империи, говорится в сообщении суда.

Дело, названное «Lucasfilm Ltd против Shepperton Design Studios», станет продолжением иска, выигранного ранее в США компанией кинорежиссера Джорджа Лукаса, автора шести эпизодов киноэпопеи. По эскизам художника Ралфа Маккуори британской студией Shepperton были созданы первые образцы ставших знаменитыми костюмов и шлемов для «боевых подразделений Галактической империи». Формального контракта между создателями фильма и британской студией дизайна в свое время заключено не было, поэтому только суд может решить, кому именно принадлежат авторские права на знаменитые костюмы.

«Нарушители, подобные Shepperton, должны понимать, что мы будем преследовать их по всему миру»,— отмечается в заявлении Lucasfilm. В дополнение к $20 млн., полученным Lucasfilm в качестве компенсации по решению суда в США, компания претендует на такую же сумму в результате лондонских слушаний.


Источник: «Экономические известия»

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100