На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Apple обвиняется в нарушении патентов, связанных с iTunes

2008-03-13

Компания Apple обвиняется в нарушении патентов, принадлежащих американской компании ZapMedia, которая подала соответствующий судебный иск в окружной суд восточного района штата Техас. ZapMedia утверждает, что онлайн-магазин iTunes и плеер iPod незаконно используют патентованную систему распространения цифровых записей через интернет.

В иске указывается, что Apple нарушает 2 патента ZapMedia. Истец требует от Apple определенных лицензионных отчислений с продаж iPod и iTunes, которые по итогам прошлого года достигли 11 млрд долларов.

По данным ZapMedia, спорные патенты касаются дистрибьюции цифрового контента с одного сервера множеству клиентских машин. Однако юристы говорят, что за то же нарушение можно было бы привлечь добрую половину интернет-вещателей и множество интернет-магазинов.

Компания ZapMedia получила один из спорных патентов в 1999 году, второй — в марте 2006 года.

Кроме того, в ZapMedia говорят, что до иска встречались с представителями Apple, но те не признали факта нарушения.


Источник: CyberSecurity

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100