На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Собачьи корма уличили в недобросовестной конкуренции

2007-04-25

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Боно Украина" на 85 тыс. грн. за нарушение закона "О защите от недобросовестной конкуренции". Об этом сообщают "Экономические новости".

Согласно сообщению, нарушение выразилось в продаже на территории Украины кормов для котов и собак под торговой маркой "Супер баланс" в упаковках, фоновые цвета которых являются имитацией упаковок кормов Whiskas и Pedigree производства корпорации Mars Incorporated.

Указанная маркетинговая стратегия ООО "Боно Украина" квалифицирована АМКУ как "паразитирующая конкуренция". Кроме того, АМКУ обязал производителя кормов ТМ "Супер баланс" в течение месяца изъять из торговой сети и утилизировать продукцию в спорной упаковке.НОВОСТИ


Companion

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100