На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Государство должно увидеть преимущества человеческого потенциала — знаний, интеллектуальной собственности, идей — перед нефтью, газом, металлом и недвижимостью: в отличие от природных ископаемых человеческий потенциал имеет способность накапливаться.
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Президент приказал разработать концепцию развития научной сферы

2005-11-05

Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу, которая должна к новому году разработать концепцию развития научной сферы. Как указано в указе, он принят, исходя из необходимости повышения эффективности использования интеллектуального потенциала государства и с целью усовершенствования системы государственного управления в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Сопредседателями группы предназначено Вячеслава Брюховецького, президента Национального университета «Киево-Могилянская академия» и Ярослава Яцкива, главу Украинского международного комитета по вопросам науки и культуры НАН Украины. Сопредседателя рабочей группы могут вносить изменения в ее персональный состав, утвержденного распоряжением главы Секретариата Президента Олега Рибачука.
Для выполнения положенных на нее задач рабочая группа получила право получать необходимые документы от предприятий, учреждений, организаций , центральных и местных органов исполнительной власти; привлекать к работе специалистов таких органов, научных учреждений, высших учебных заведений, организовывать проведение семинаров, круглых столов. Министерству образования и науки поручено осуществлять организационное и материально-техническое обеспечения деятельности рабочей группы.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100