На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Какие права у заявителя на знак до получения свидетельства

2011-04-24
Вопрос:

Может заявитель после подачи заявки на регистрацию знака для товаров и услуг и до получения свидетельства о регистрации использовать знак для товаров и услуг, а именно передавать его в пользование другому лицу и получать роялти?

Если нет, то какой практический смысл в ч. 1 ст. 16 ЗУ "Об охране прав на знаки ..."?



Ответ:

Использовать может, но передавать право на использование не может, потому что права "вытекающие из свидетельства" (ст. 16 ЗУ) пока отсутствуют.

После получения свидетельства права "действуют с даты подачи заявки" (ст. 16 ЗУ), смысл - неправомерное использование другими субъектами знака фиксируется от даты приоритета, т.е. даты подачи заявки.



полезный материал? Нажмите:

группы: регистрация прав; передача прав
теги: торговая марка; регистрация; заявка




другие вопросы...
© Ярослав Ващук, 2003-2011
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100