На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

«Марочная» судебная экспертиза

2006-04-05
Петр КРАЙНЕВ, Ирина ГОНЧАР

Прошло больше года с тех пор, как на Украине образовано специализированное учреждение — Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Минюста Украины. «ЮП» решила расспросить о деятельности Центра его директора — доктора наук в области права, кандидата экономических наук, профессора Петра КРАЙНЕВА…

«- В Центре действуют три научные лаборатории, в которых работают 4 доктора наук и 3 кандидата. Это специалисты в технических, экономических и юридических областях знаний. На сегодня 20 человек принимают непосредственное участие в научной и экспертной деятельности Центра.»

»- В соответствии с Законом Украины «О судебной экспертизе» экспертные исследования могут выполнять НИИ судебной экспертизы, которые находятся в сфере управления Минюста Украины. Таких институтов на Украине 7: в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Симферополе, а также экспертные службы СБУ и МВД Украины.«

»- С введением в 2002 году новой экспертной специальности — «экспертиза, связанная с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности» — я одним из первых прошел аттестацию в Центральной экспертной квалификационной комиссии Минюста Украины и получил статус судебного эксперта этого направления.»

«- Отдельно хотел бы обратить внимание на экспертные исследования, касающиеся знаков для товаров и услуг (торговых марок). Они являются одним из наиболее актуальных и затребованных направлений судебной экспертизы. Количество проведенных экспертных исследований этого объекта права интеллектуальной собственности постоянно растет, в то же время отсутствует единая методика проведения судебных экспертиз знаков для товаров и услуг, что приводит к использованию судебными экспертами разных подходов при исследовании вышеупомянутых объектов.»


Полный текст статьи на странице сайта

полезный материал? Нажмите:




2020-11-20
Живая вода
другие статьи...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100