На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В любой цивилизованной стране права интеллектуальной собственности должны быть такими же святыми и незыблемыми, как и право частной собственности
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Порядок реестрации производителей и распространителей программного обеспечения

2003-02-22
Госдепартамент

На выполнение задач, предусмотренных Концепцией легализации программного обеспечения и борьбы с нелегальным его использованием, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Украины от 15 мая 2002 года № 247-р, приказом Министра образования и науки Украины от 8 января 2003 года № 8, образован Реестр производителей и распространителей программного обеспечения (в дальнейшем – Реестр).

Для занесения в Реестр необходимо подать в Государственное предприятие “Інтелзахист” (01030 г. Киев, ул. Б.Хмельницкого, 34) лично заявителем ли прислать рекомендованным почтовым отправлениям такие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Копию свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

3. Выписку из уставных документов, которыми предусмотрена деятельность, связанная с производством и (или) распространением программного обеспечения.

4. Копии свидетельств о внесении в ЕГРПОУ и о регистрации налогоплательщика на добавленную стоимость.

5. Справку государственной налоговой службы по месту регистрации о взятии субъекта на учет как налогоплательщика.

6. Копию документа о присвоении индивидуального налогового номера.

7. Авторские договоры, лицензионные соглашения или договоры (контракты) или другие документы, которыми подтверждается наличие у субъекта предпринимательской деятельности авторского права на программное обеспечение, или в которых отмечаются разрешенные способы использования программного обеспечения. Вышеупомянутые документы должны содержать полное название и короткую характеристику программ, которые разрабатывает ли распространяет субъект регистрации.

8. Документы, которые подтверждают местонахождения субъекта предпринимательской деятельности (копии договоров аренды, купли-продажи помещения и прочие).

9. Ведомости о руководителе и главном бухгалтере (название должности, Ф.И.О., контактный телефон).

10. Ведомости об электронном адресе (E-mail) и адрес веб-сайта в сети Internet.

Кроме указанных документов, в случае, если субъект предпринимательской деятельности осуществляет распространение программного обеспечения на дисках для лазерных систем считывания, к заявлению прибавляется копия лицензии на производство (импорт) дисков для лазерных систем считывания. В случае, если распространитель не является непосредственно производителем (импортером) дисков для лазерных систем считывания, к заявлению прибавляются документы, которые подтверждают законность попадания дисков для лазерных систем считывания от непосредственного производителя (импортера) к распространителю, и копия лицензии на производство (импорт) непосредственного производителя (импортера).

Заявление и копии вышеупомянутых документов должны быть заверены подписью руководителя субъекта хозяйствование и скрепленные печатью субъекта хозяйствование.

Все вышеупомянутые документы необходимо предоставлять в папке.

Заявление о внесении в Реестр рассматривается в месячный срок со дня поступления в Государственное предприятие “Інтелзахист”.

В случае наличия и полноты всех документов, необходимых для регистрации, соответствия их требованиям нормативно-правовых актов и достоверности информации, отображенной в предоставленных документах, принимается решение о внесении в Реестр.

После принятия решения о внесении в Реестр заявителю (на его просьбу) выдается свидетельство по установленному образцу.

Оплата за регистрацию производителей и распространителей программного обеспечения не предусмотренная.

Прием документов, необходимых для занесения в Реестр, начнется с 1 марта 2003 года.

источник: http://www.spou.kiev.ua/index6.htm
полезный материал? Нажмите:




2020-11-20
Живая вода
другие статьи...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100