На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Суд признал право «Українських макарон» использовать торговую марку «Український виробник «Тая»

2005-02-17

Киевский апелляционный суд постановлением от 1 февраля 2005 года отменил решение Хозяйственного суда Киева о признании недействительной торговой марки «Український виробник «Тая», принадлежащей компании «Українські макарони».

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил генеральный директор компании Александр Верх.

По его словам, неадекватной является связь словесной части торгового знака «Тая» с именем певицы Таисия Повалий, поскольку сокращенное от полного имени Тая не является общеизвестным сценичным псевдонимом, под которым она осуществляет концертную деятельность.

Как сообщалось ранее, в январе 2004 года певица Таисия Повалий обратилась в Антимонопольный комитет и суд с просьбой признать неправомерным использование компанией «Українські макарони» ее сценического имени Тая.

Социологическое исследование показало, что часть украинских потребителей ассоциируют название макарон «Тая» с именем и деятельностью Повалий.

Кроме того, рекламный ролик о макаронах принципиально связан с певицей: в ролике были использованы имя Тая и слоган «Ми теж гарно співаємо».

В июне 2004 года Хозяйственный суд Киева признал недействительной торговую марку «Український виробник «Тая», принадлежащую компании «Українські макарони».

Позже «Українські макарони» подала жалобу в Апелляционный суд Киева о признании Хозяйственным судом Киева недействительным свидетельства на комбинированный знак для товаров и услуг № 31071 торговой марки «Український виробник «Тая».

По мнению компании, этот прецедент является ограничением конституционных прав других женщин на свободное использование собственного имени и развитие своей личности.

В январе 2001 года компания «Українські макарони» подала в Госпатент заявку о регистрации указанного словесно-изобразительного изображения ТМ и получила свидетельство № 31071 о регистрации знака для товаров и услуг с использованием словесного элемента «Тая».

Перед подачей заявки бывший директор Хмельницкой макаронной фабрики Таисия Бухтиярова письменно подтвердила свое согласие на использование ее имени в изображении ТМ.

Компания «Українські макарони» создана в 2000 году, специализируется на торговле макаронами, является дистрибьютором Хмельницкой и Черниговской макаронных фабрик.

 

Источник: Українські Новини


полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100