На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В следующих мировых войнах будет разворачиваться борьба за интеллектуальную собственность, а не за нефть
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

•Первые две торговых марки официально признанные хорошо известными в Украине

2004-03-20

Закон Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг” 22.05.2003 было дополнено статьей 25, где указано, что охрана прав на хорошо известный знак осуществляется в соответствии с статьей 6 bis Парижской конвенции об охране промышленной собственности на основании признания знака хорошо известным Апелляционной палатой или судом.

Хозяйственный суд г. Киева 12 марта признал обозначение «Европа плюс» и «Europa plus» хорошо известными как знаки ООО «Телерадиокомпания «Европа Плюс Киев» по состоянию на 29.04.1999. При принятии решения суд, в частности, учел факт, что на протяжении продолжительного времени эти обозначения отождествлялись исключительно с деятельностью упомянутой компании. Указанное решение принятое в процессе рассмотрения конфликта между ООО «Телерадиокомпания «Европа Плюс Киев», «Europa plus France S.A.» и ЗАО «Студия «Европа Плюс Украина».

Хозяйственный суд г. Киева 15 марта признал ТМ по трем свидетельствам, выданных «Макдональдс корпорейшн» хорошо известными в Украине по состоянию на 05.12.1995. Суд признал, что ТМ продолжительное время интенсивно использовалось на территории Украины для маркирования и распространения продукции. В связи с этим суд также признал недействительным свидетельство №16175 на знак для товаров и услуг, которое принадлежит СП ОАО «Росы Буковины», на основании его схожести до степени смешивания со знаками «Макдональдс корпорейшн».

Соответственно Закона Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» с даты, на которую по решению суда знак стал хорошо известным в Украине, ему предоставляется правовая охрана такая самая, если бы этот знак был заявлен на регистрацию в Украине. При этом она распространяется также на товары и услуги, которые не родственные с теми, для которых знак признан хорошо известным в Украине, если использования этого знака другим лицом относительно таких товаров и услуг будет указывать на связь между ним и собственником хорошо известного знака и его интересам, вероятно, будет причинен вред таким использованием.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100