На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире зарегистрировано более 30 млн. торговых марок (в Украине — сверх 100 тыс.) и эта цифра увеличивается каждый год почти на миллион
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

НАСА раздает инновационные компьютерные технологии всем и безплатно

2017-03-08

Американское аэрокосмическое агентство НАСА предоставило свободный доступ к каталогу своего программного обеспечения за 2017-2018 год. Необходимые ссылки опубликованы на официальном сайте организации.
Все программы можно скачать совершенно бесплатно. Хотя некоторые продукты попадают под лицензионное соглашение, ограничивающие их действие территорией США.

Большинство программ для инженеров специалистов, но некоторые рассчитаны и на широкую публику. Пользователи могут заняться анализом траекторий небесных тел Солнечной системы, тестированием когнитивных способностей, проверить мелкую моторику. Среди программного обеспечения можно найти алгоритмы для более продвинутых беспилотных летательных аппаратов. Также теперь общедоступны технологии для осуществления разведывательных миссий.

В НАСА заявили, что открытое программное обеспечение является ключевым инструментом для более чем 30% научных открытий и инноваций. По мнению агентства, доступ к его коду обернется ощутимыми выгодами в будущем - появятся новые рабочие места, это поможет спасать жизни, а также принесет материальный доход.

"Каталог программного обеспечения - наш вклад в поддержку инновационной экономики. Предоставляя доступ к инструментам, которые используются сегодня ведущими профессионалами в аэрокосмической отрасли, поможем предпринимателям, малому бизнесу, научным кругам и представителям промышленности," - комментирует свою инициативу космическое агентство.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100