На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Google представила технологию ранней диагностики рака

2014-11-16

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google Inc. тестирует технологию, которая позволит диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии и сможет сигнализировать о высоком риске инфарктов и инсультов.

Речь идет о таблетке с наночастицами, которые смогут анализировать состав крови и подавать сигналы об изменениях в нем.

В случае нарушения нормы соответствующий сигнал будет поступать на специальный браслет пациента или на компьютер, пишет The Guardian.

Если разработка Google будет успешно внедрена, это поможет диагностировать опасные заболевания задолго до появления физических симптомов. По словам главы инновационной лаборатории Google X Эндрю Конрада, которая разрабатывает проект, ученые хотят сместить фокус внимания с лечения заболеваний на их профилактику.

"Наночастицы позволят исследовать человеческий организм на молекулярном и клеточном уровне", - сообщил доктор Эндрю Конрад.

Google разрабатывает несколько наборов наночастиц, которые предназначены для определения различных болезней. Например, один вид частиц сможет скапливаться возле раковой клетки или поврежденного фрагмента ДНК.

Другие частицы будут искать холестериновые бляшки, из-за которых появляются тромбы, и в дальнейшем есть риск получить сердечный приступ или инсульт. В целом можно будет самостоятельно без очередей в клинике изучить полный биохимический анализ крови в любое время.

По словам главы Института исследования рака в Лондоне профессор Пола Воркмана, это пока лишь идея, и не известно, как она будет воплощена в жизни. Кроме того профессор предупредил, что несмотря на очевидную полезность данной технологии, она может спровоцировать лишние переживания о здоровье и привести к ненужному лечению.
Наночастицы в таблетке – не первая разработка Google для здоровья. Ранее ученые лаборатории заявляли о создании специальных контактных линз для больных диабетом, которые будут регулярно проверять уровень сахара в крови.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100