На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Google купит производителя термостатов за 3,2 миллиарда долларов

2014-01-22

Компания Google объявила о намерении приобрести производителя инновационной техники для дома Nest Labs за 3,2 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 13 января.

Гендиректор Google Ларри Пейдж, комментируя покупку Nest, заявил: «Вы уже сейчас можете приобрести их замечательную продукцию — термостаты, экономящие электроэнергию, и датчики дыма и углекислого газа, заботящиеся о безопасности вашей семьи». Сделка, по словам Пейджа, поможет донести продукцию Nest новым потребителям в новых странах.

Компания Nest Labs была создана бывшими инженерами Apple Тони Фаделлом и Мэттом Роджерсом. Фаделл до 2008 года занимал в Apple пост старшего вице-президента и работал над плеерами iPod и смартфонами iPhone. Роджерс являлся ведущим специалистом по программному обеспечению iPod.

Nest Labs вышла на рынок в конце 2011 года с термостатом для дома, а затем расширила свой ассортимент за счет датчика дыма и углекислого газа. Продукция Nest получила высокие оценки экспертов и покупателей как за свои технические характеристики, так и за дизайн.

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100