На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Карманный персональный компьютер (КПК) – обязательный атрибут беспрерывного творческого процесса и незаменимая вещь для творческого человека
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Facebook открыла первый центр разработки за пределами США

2012-10-21

Социальная сеть Facebook во вторник, 16 октября, открыла в Лондоне свой первый центр разработок за пределами США, передает Reuters.

Сейчас в центре работают 12 человек, но вскоре штат должен расшириться: объявления на сайте Facebook свидетельствуют о том, что соцсеть открыла в британской столице 25 вакансий. Судя по описаниям вакансий, одним из приоритетных направлений работы центра будет развитие мобильных версий Facebook.

По словам вице-президента Facebook Майка Шрепфера (Mike Schroepfer), центр было решено создать в Лондоне, поскольку этот город "быстро развивается как инновационный центр мирового значения". Шрепфер также указал, что в городе проживают хорошие "технари", которых можно пригласить на работу. В Лондон также могут захотеть переехать талантливые программисты из других регионов, отметил он.

В начале октября, во время визита основателя Facebook Марка Цукерберга в Москву, несколько российских СМИ сообщили, что соцсеть откроет центр разработок в России. Министр связи Николай Никифоров, присутствовавший на встрече Цукерберга с президентом Дмитрием Медведевым 1 октября, написал в твиттере: "У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России". Позже представители соцсети опровергли намерение в ближайшем времени создать технологическую площадку в России.

Помимо Лондона, у Facebook еще три центра разработок: в Нью-Йорке, в Сиэтле и в Менло-Парк в Калифорнии (в этом же городе находится штаб-квартира компании). Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире: осенью 2012 года она преодолела отметку в миллиард пользователей.

Ссылки по теме

  • Facebook опроверг сообщения о создании центра разработок в России – Lenta.ru, 01.10.2012

Сайты по теме

  • Facebook

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100