На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Сила интеллекта не в том, чтобы все знать, а в том чтобы знать, где в данный момент можно найти необходимую информацию
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

ФСО России зарегистрировала домен "Путин2012.рф"

2010-09-16

Федеральная служба охраны России оказалась крупнейшим владельцем доменов в зоне .РФ. По данным официальной статистики зоны .РФ, на ФСО зарегистрировано в общей сложности 424 домена, что составляет 2,35 процента от общего числа доменов, выданных в ходе приоритетной регистрации Координационным центром доменной зоны .РФ.

В числе доменов, выданных ФСО, оказались "Аппаратправительствароссийскойфедерации.рф", "Гаражоcобогоназначения.рф" и "Путин2012.рф" (а также "Путин-2012.рф"). Домены были выданы Службе специальной связи и информации ФСО.

Помимо доменных имен, которые имеют отношение к деятельности ФСО, на это ведомство также были зарегистрированы домены, названия которых содержат общеупотребительные слова. В частности, ФСО удалось зарегистрировать домены "Война.рф", "Ветераны.рф" и "Блог.рф".

Также в десятку крупнейших владельцев доменов в зоне .РФ вошли организации "Мир", "Новые технологии", "Торговый дом "Мир-2000" и "АО "Lineberger-Advisers". Этим организациям удалось зарегистрировать такие домены, как "Музыка.рф", "Здоровье.рф", "Счастье.рф" и "Страхование.рф".

Выступая на слушаниях, посвященных подведению итогов приоритетной регистрации доменов в зоне .РФ, генеральный директор регистратора Reg.ru Алексей Королюк заявил, что, по его мнению, патентная компания "Мир" является "сквоттером", передает РИА Новости. Таким образом, Королюк счел, что "Мир" зарегистрировала эти домены с целью последующей перепродажи по более высокой цене.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ завершилась 16 сентября. Всего с ноября 2009 года в этой зоне было зарегистрировано более 18 тысяч доменов. Ожидается, что открытая регистрация доменов для всех желающих начнется уже в ноябре 2010 года.

источник: lenta.ru
полезный материал? Нажмите:

группы: Интернет; Россия
теги: Россия; сайт; интернет; домен




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100