На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Патентный поверенный даёт бесплатные консультации
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Правообладатели запретили снимать мультфильм о Терминаторе

2010-08-16

Компания Hannover House, планирующая выпустить полнометражный мультфильм "Terminator 3000", получила письмо-предупреждение от Pacificor, владельца прав на франшизу, сообщается на сайте Deadline.

Письмо предписывает прекратить работу над фильмом, так как "лицензии или разрешения на съемки ленты получено не было". В документе также утверждается, что создатели "Terminator 3000" вообще не связывались с Pacificor. Правообладатели узнали о существовании этого проекта благодаря интернет-ресурсам, и оно стало для них "сюрпризом".

В свою очередь представители Hannover House заявили, что уже договорились о встрече с юристами Pacificor. В ближайшие дни между сторонами состоятся переговоры. Hannover House попытается убедить правообладателей в прибыльности проекта. Если Pacificor не изменит точку зрения, съемки "Terminator 3000" не начнутся.

Ранее предполагалось, что съемки мультфильма начнутся в январе 2011 года. Создатели "Terminator 3000" планировали снимать мультфильм в 3D-формате.

Последним на сегодняшний день фильмом франшизы является вышедшая в 2009 году лента "Терминатор: Да придет спаситель". Ее режиссером стал МакДжи; главные роли исполнили Кристиан Бейл, Сэм Уортингтон и Антон Ельчин.

источник: lenta.ru
полезный материал? Нажмите:

группы: нарушение прав; мир
теги: лицензия; фильм; мультфильм




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100