На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В мире действует более 5,8 млн. патентов и ежедневно подается 2 тыс. патентных заявок, в Украине зарегистрировано 86 тыс. патентов на изобретения
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Apple, Google и Yahoo! обвинили в нарушении почтового патента

2010-07-23

Американская патентная фирма InNova обвинила 36 компаний в нарушении принадлежащей ей почтовой технологии. В число ответчиков вошли такие компании как Apple, Google и Yahoo!, сообщается в официальном пресс-релизе юрфирмы The Lanier Law Firm, которая представляет интересы истца.

Помимо трех ведущих компаний мировой IT-отрасли нарушителями патента названы HP и Dell, а также производитель картофельных чипсов Frito Lay и изготовитель прохладительных напитков Dr. Pepper Snapple. Их обвиняют в нарушении патента, зарегистрированного в Патентном бюро США под номером 6,018,761.

В этом патенте описана технология, которая позволяет выделять спам среди всех сообщений электронной почты. По мнению истца, эта технология является одной из важнейших для существования электронной почты.

Названные в качестве ответчиков компании, как утверждает The Lanier Law Firm, незаконно используют эту технологию в ежедневной деятельности. Благодаря этому компании получают прибыль, при этом не выплачивая InNova лицензионные отчисления.

Математик Роберт Уомини подал заявку на регистрацию этого патента в 1996 году, и в 2000 году он был зарегистрирован в Патентном бюро США. На сайте компании InNovo можно оставить заявку на приобретение прав на использование этого патента.

Отметим, что в апреле в США был зарегистрирован похожий иск. Тогда канадская компания Wi-LAN обвинила крупнейших мировых компьютерных производителей в незаконном использовании принадлежащей ей технологии в устройствах с поддержкой Bluetooth. Исход этого дела пока не решен.

источник: lenta.ru
полезный материал? Нажмите:

группы: нарушение прав; Интернет; мир
теги: нарушение права; Google; Apple; сайт; США; интернет; компьютерные технологии; электронная почта




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100