На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В любой цивилизованной стране права интеллектуальной собственности должны быть такими же святыми и незыблемыми, как и право частной собственности
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Продюсеры «Повелителя бури» готовы судиться с 50 тысячами веб-пользователей

2010-05-12

Продюсеры оскароносного кинофильма «Повелитель бури» готовят иск к десяткам тысяч человек, которые незаконно загрузили ленту из Интернета. Ради этого компания Voltage Pictures, финансировавшая съёмки, подписала договор с вашингтонской организацией U.S. Copyright Group.

«Повелитель бури» впервые появился в Сети более чем за пять месяцев до своего американского релиза, состоявшегося в июне прошлого года. 6 марта картина получила несколько «Оскаров», в том числе «Лучший фильм» и «Лучшую режиссёрскую работу», после чего спрос на неё в пиринговых сетях снова вырос. Несмотря на награды, фильм собрал в США всего лишь около $16 млн.

U.S. Copyright Group уже подала иски, связанные примерно с десятком лент, в числе которых "Far Cry", «Зов предков 3D» и "Uncross the Stars". В одних кругах это вызвало тревогу, а в других породило шутку о том, что киноиндустрия судится только с теми, у кого плохой вкус.

Из примерно 50 тысяч человек, фигурирующих в исках, только трое осмелились оспорить вызов в суд. Так, житель штата Джорджия сослался на закон, защищающий журналистов от необходимости раскрывать свои источники информации. Судья отклонил это ходатайство. В другом случае некая дама добилась своего, потому что её IP-адрес не был указан в первоначальной жалобе. К сожалению для неё, иск был переписан.

Напугав людей вызовом в суд, U.S. Copyright Group тут же предлагает решить вопрос полюбовно. Около 40% уже согласились. С остальными пока разговаривают.

По словам г-на Данлэпа, с начала судебной кампании U.S. Copyright Group получила письма от 20–30 кинообъединений, которые, выразив разочарование по поводу разгула пиратства, изъявили желание посотрудничать с «держихватаями».

источник: Компьюлента
полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100