На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
Государство должно увидеть преимущества человеческого потенциала — знаний, интеллектуальной собственности, идей — перед нефтью, газом, металлом и недвижимостью: в отличие от природных ископаемых человеческий потенциал имеет способность накапливаться.
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

«Одноклассники» судятся с конкурентами

2008-07-18

Владельцы социальной сети «Одноклассники» подали в суд на компанию «КМ-онлайн», обвинив ее в незаконном использовании торговой марки. Иск, связанный с «защитой интеллектуальной собственности», зарегистрировал 21 мая Арбитражный суд Москвы. Сумма иска — 200 тыс. руб.

Как пишет российское издание «Ведомости», поиск одноклассников у компании «КМ-онлайн» существовал с 2003 года и был зарегистрирован сайт — «classmates.km.ru». Владельцы ресурса решили переименовать сайт и теперь он называется «odnoklassniki.km.ru». По словам владельца сайта «Одноклассники» Альберта Попкова, конкурирующий ресурс был переименован лишь на волне популярности самих «Одноклассников».

«Переименование не прибавило популярности сервису «КМ-онлайн», — пишет российская газета. Согласно статистике «Liveinternet», во вторник на «odnoklassniki.km.ru» зашло семь посетителей, а на «odnoklassniki.ru» — 4 млн.

«Одноклассники» уже не первый раз отстаивают свои интересы в суде. В апреле они подали в суд на издательство «Эксмо», выпустившее триллер «Одноклассники», и потребовали возместить те же 200 тыс. руб. «Если вид деятельности «odnoklassniki.km.ru» совпадает с перечнем услуг, указанных при регистрации знака обслуживания «Одноклассники», то истец почти наверняка добьется запрещения использования этого слова в названии чужого ресурса», — отмечает партнер компании «Baker & McKenzie» Евгений Ариевич.

Напомним, крупнейшими в мире социальными сетями являются «Facebook» и «MySpace». На постсоветском пространстве наиболее популярными сетями признаны «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Источник: Лига

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100